Расстались 1.5 мес назад,по непонятной причине. Сначала сказал расстаемся,здесь же говорит,давай паузу возьмем два дня без встреч звонков и смс.ок.сам же на следующий день позвонил. И потом - вопрос №1695975

сказал, что все таки лучше нам расстаться. Ладно. Я страдаю, но вида не подаю… он продолжает каждый день звонить поначалу говорил, что скучает, спрашивает почему я не звоню ему говорит что его убивает мое равнодушие. А я… я ждала каких то действий от него адекватных, решительных.Но… как то ничего в итоге и не произошло.я плачу каждый день… скучаю очень.он не звонит вторую неделю.Вчера ему написала, спросила куда пропал так резко. он ответил, что весь в работе, это правда.я пожелала удачи на работе… он написал и тебе я искренне желаю, чтобы все было хорошо.холодно и сухо Теперь я понимаю, что виновата сама, нужно было когда он потянулся ко мне… в ответ тоже пойти навстречу… а я… я ему даже не звонила ниразу… хотя так хотелось.Вообщем сейчас хочу позвонить ему, но страх меня убивает… я боюсь… я не знаю что ему сказать… какой повод для звонка найти…

Ответы

Уважаемая Анна Владимировна!
А не нужно искать какого-то повода. Просто позвоните и поинтересуйтесь, как дела и т.д...
Такой разговор ни к чем не обязывает, но какую-то дополнительную информацию о его эмоциях дать может.
Если мешает чувство страха или остались негативные эмоции от ситуации в целом Вам может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Будет желание — обращайтесь!
Поработаем!
Здравствуйте, Анна!

   Насколько помню, у вас ещё с августа тянется что-то "непонятное" с этим молодым человеком. Он то ли с вами, то ли нет. И, если для вас было расставание «по непонятной причине», то у него могут быть и вполне определённые мотивы вести себя так, а не иначе. Просто он может не говорить вам о том, о чём не хочет говорить, и пытаться угадывать это — значит терзать себя ещё больше.

   Если вас устраивает продолжение формата общения, при котором он, в основном, сух и пассивен, если вы надеетесь, что это может перерасти во что-то более тёплое со временем, и уверены, что у вас хватит терпения и здоровья ждать неизвестно сколько времени этого перехода, тогда можете смело принимать решение продолжать эсэмэсится, желать друг другу добрых утрспокойных ночей, а когда ему потребуется, ответствовать, что тоже скучаете. Поводов для звонка можно найти в этом случае массу, от самых формальных до слегка интимных типа "просто захотелось услышать тебя, поболтать несколько минут, если у тебя есть время".

   Но, судя по вашим текстам, вам не очень-то удаётся поддерживать такой формат. Для вас лучше или совсем закрыться и "вида не подавать", либо проявлять по отношению к нему излишнюю экспрессию, говорить о своих чувствах, задавать неудобные вопросы, которые его тяготят и понуждают сказать "давай расстанемся". Такие повороты могут истощить вас. Поэтому подумайте и решите, что для вас сейчас важнее — продолжать непонятные и неопределённые отношения или сохранить своё душевное равновесие? Если же вас кидает из стороны в сторону эмоционально, то "просто захотелось тебя услышать" вам, скорее всего, не удастся произнести легко и приветливо. Абонент неизбежно почует "нерв" и поймёт, что причина вашей нервозности — он сам. В этом, поверьте, приятного мало.

   В случае продолжения вам потребуется много терпения, чтобы ждать неизвестности. Но в этом случае, повторюсь, ответственность за большую инициативу должна принадлежать всё-таки мужчине. Особенно, если это такой мужчина, который просит "не давить сбавить обороты" — такой просьбой он как бы обозначил для вас свои личные границы, за которые нельзя. Что за этими границами — вам неведомо. Соблюдать их вам сложно, потому что они расположены слишком широко, и вы не чувствуете истинной близости с этим человеком. Здесь ещё усугубляется всё расстоянием, ваше общение проходит, в основном, опосредованно, живого общения мало.

Успехов!
Обращайтесь.