Произошло ДТП . Вызвали ДПС . Написали объяснение о ДТП. Заполнили извещение о ДТП. ДПС заполнили протокол об административном право нарушении . Второй водитель признал вину . На руки мне отдали - вопрос №1696620

только справку о ДТП. Потом я узнала что в страховую нужно еще извещение о ДТП. Но сотрудники ДПС мне его не отдали. Сказали что оно вам не нужно. Правильно ли это. Не откажет ли мне страховая компания без извещения.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Извещение о ДТП при наличии справки о ДТП можно представить, заполнив только свою половину. Заполните просто на оставшемся у Вас бланке и отдайте в страховую. А вообще извещение о ДТП нужно только для страховой, полиции нужна лишь схема либо фото с места ДТП.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.