Другое

Имею комнату в коммуналке(собственность),сдаю квартирантке(1 человек),помимо меня еще 3 комнаты(в одной -2 человека(хозяева) ,во второй-2... - вопрос №1696905

человека(хозяева), в третьей-1 человек(тоже квартирантка.Стоят 2 ОБЩИХ счетчика воды(кухня, туалет).Воду делим на 4 комнаты(а не на количество проживающих /6 чел/).Подскажите это правильно????? Они (хозяева, одна из них-юрист) говорят, что если мой квартирант жил даже если только 2 недели(или одну или три недели)(съехал раньше или заехал..), то я обязана платить все равно за воду за целый месяц(вот если он целый месяц не живет, тогда не плачу за месяц ).Огромная просьба, разъясните как правильно?? Спасибо.

Ответы

Добрый вечер, согласно ст. 50, Постановления Правительства РФ № 354, коммунальные услуги (гор. и хол. водоснабжение)делится на количество человек постоянно и временно проживающих в данной квартире.