Мне надо вписать меня в страховку я водитель без стажа только получил права сколько это будет стоять? размер страховки 7т.р! - вопрос №1698249

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если Вы водитель без стажа, то вместо коэффициента бонус-малус (КБМ), который был у остальных водителей, будет применен коэффициент 1, а за стаж менее 3 лет — коэффициент 1,7, если Вам менее 22 лет, то коэффициент за стаж равен 1,8. Чтобы дать точный ответ на вопрос, нужно знать самый худший КБМ, который есть у вписанных водителей. Например, если у вписанного водителя КБМ=0,85 за 3 года безаварийной езды (по 0,05 в год), то в случае вписывания Вас в страховку она подорожает в 1,7 или 1,8 раза за стаж и в 1/0,85=1,176470588235294 раза за отсутствие скидки за безаварийную езду, т.е. в 2,117647058823529 раза. Но нужно знать точные цифры для более четкого ответа.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.