Было ДТП,у виновника лишение прав,страховая компания просит копию постановления суда-правомерно ли это ? - вопрос №1698405

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно п.3.10 Правил ОСАГО потерпевший помимо справки о ДТП, извещения о ДТП должен приложить копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции, а составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Если у Вас есть копия протокола об административном правонарушении в отношении виновника, то ее достаточно, а отказ страховой неправомерен.