за месяц до развода я продала машину оформленную на меня . имеет ли право муж требовать при разводе часть денег за эту машину? - вопрос №1698436

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Он может попытаться оспорить сделку, признав ее недействительной, т.к. согласно пункту 2 статьи 35 Семейного кодекса РФ «сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки».

А вообще супруг вправе претендовать на деньги, нажитые в браке, к коим относятся средства, вырученные от продажи машины. Но если деньги потрачены либо выведены из поля зрения мужа, то вряд ли у него это получится.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.