Свердловская область

Что мне делать, когда меня вынуждают уволиться? - вопрос №1699324

другие нарушения общих положений ТК РФ. Серая зарплата, Постоянные штрафы, за 12 часов работы оплачивают только 10, 5 перерывов по 5 минут каждые 1.5 часа, обед 30 минут, ужин 20 минут. Приказ о выходе в выходные в неправильной форме, там нет нескольких пунктов, и подпись при ознакомлении ставиться на другом листе, причем эту сверхурочную работу не оплачивают. Я работал так год. 5-6 дней в неделю по 12 часов. Но тут я не выдержал и отказался работать шестой день 12 часов. Меня попросили уволиться и чтобы я быстрее уволился меня перевели на другую должность, которая оплачивается сдельно, я никаких документов о переводе не подписывал. На этой должности работать не могу вынужден уволиться. Куда мне обратиться? И что делать?

Ответы

Здравствуйте! Со стороны работодателя допускаются грубые нарушения трудовых прав работника, т.е. Ваших прав. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Будет проведена проверка, и за каждое нарушение работодатель понесет ответственность.
Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

Buh