Как мне перестать бояться общения с людьми??? У меня просто боязнь общения... Я что социофоб? С мало знакомыми людьми вообще двух слов связать не могу... - вопрос №1699544

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы не развернули свой вопрос! Социофобия да- это боязнь общества, но не как такового а страх быть обиженным, отвергнутым… Страх агрессии в свою сторону, страх публичного унижения… Страх что накричат, наругают, страх конфликтов- это идёт из детства, кто-то в детстве заставил вас испытать прилюдный стыд… Кто-то относился плохо, может быть дома, может в школе или… Чтобы помочь вам- нужно развернуть вашу историю… Социофобия облегчается и лечиться… Успешно, но для этого вам необходимо работать над собой и каждый день делать небольшие задания!!! Это обязательное условие, так как мы живём в социальном мире- лечиться социофобия социально!!! А не в закрытой комнате, либо просто побеседовав через интернет… Главное вы должны этого хотеть, даже пусть бояться, но хотеть!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сколько Вам лет? Когда появился страх общения? Как он проявляется? — Даже имея ответы на эти вопросы, эффективнее разбираться на индивидуальной консультации с психологом.

Спасибо за вопросы и оценку!