В связи с задолженостью по аренде возможна ликвидация предприятия, на улице останутся около 150 человек. Завтра состоится расширенное заседание Совета директоров, я приглашена как председатель - вопрос №1700063

городской профсоюзной организации. Т.к. в моём штате не предусмотрена единица юриста, приходится самой готовить документы, позволяющие приостановить закрытие предприятия. Какие надо предпринять шаги для урегулирования конфликта? Ирина
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ликвидацию организации, Вы приостановить не сможете, если решение о ликвидации будет принято Советом Директоров. Единственное, что вы сможете сделать - это проследить, что бы работников уволили в порядке и по основаниям п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ, в связи с ликвидацией организации, выплатили пособия по ст.178 ТК РФ и не нарушали их права