Добрый день! Подскажите пожалуйста,как мне лишить бывшего мужа прав на отцовство, В св-ве у ребенка стоит он как отец,т.к. на момент рождения ребенка были ещё женаты,но вместе более 2х лет не - вопрос №1700290

проживали.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Либо оспорить отцовство (ст.52 Семейного кодекса РФ), либо установить отцовство биологического отца ребенка (глава 10 Семейного кодекса РФ), подав заявление в районный суд в порядке, предусмотренном подразделом IV ГПК РФ. Госпошлина 300 рублей.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.