Здравствуйте! У меня вопрос: Что cделать и как поступить если ты чувствуешь что человек для тебя родная душа а он тебя не понимает и не слышит тебя а... - вопрос №1700675

ты уже очень устал от недопонимания и сил бороться уже нет совсем?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дмитрий. Родная душа вас всегда поддержит, с ней не нужно боросьтя, она тебя всегда услышит и поймёт. А если у вас этого нет, значит это не ваша родная душа. Вам что-то нравится в ней, вам интересен этот человек, вам нравится то, какой вы и каковы ваши ощущкния рядом с ней. Но скорее всего она этого не чувствует со своей стороны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Опишите свою ситуацию по подробнее и мы разберёмся с ней.
Здравствуйте, Дмитрий. Возможно, что этот человек родная душа для Вас. Но если Вас не слышат и не понимают, то увы, Вы не являетесь для этого человека родной душой. Бороться с кем, чем? А потому, и бороться смысла нету.

Дмитрий, к сожалению, вы не написали, как проявляется недопонимание. Поэтому конкретно ответить сложно. Могу лишь сказать, что чаще всего причиной недопонимания являются две вещи: 1) наши ожидания – мы представляем, что другой человек должен вести себя определенным образом, и ждем от него этого (но этот человек не хочет или не может в силу разных причин вести себя иначе и дать нам то, чего мы ждем от него); 2) наши интерпретации – мы приписываем поведению, словам человека свой смысл, верим в то, что подумали, принимая свои мысли за факт, а потом  переживаем, обижаемся и высказываем другому претензии, основанные на собственных интепретациях. Как пример: мужчина не позвонил девушке – она вкладывает в этот факт смысл «он меня не любит», сама верит в эти мысли и высказывает  претензии мужчине- «ты меня больше не любишь!»

«Что cделать и как поступить если ты чувствуешь что человек для тебя родная душа а он тебя не понимает и не слышит тебя»  Учится слышать и слушать другого человека, и принимать его таким, какой он есть. Это не просто, но научиться этому можно.

Мудрости вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.