Доброе утро! простите, уже схожу с ума( постоянно кажется что я смертельно больна! если чтото болит , ставлю сама себе плохие диагнозы! а вот еще... - вопрос №1701568

родинка немного начела беспокоеть, муж еле успокоел, истерила, думала что умираю, начиталась в интернете многого! как можно контролировать свои мысли и эмоции??? помогите пожайлуста

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Катя!
У Вас просто есть такое качество как повышенная мнительность.
Но в любом случае ставить себе диагноз по Интернету нельзя. Нужно обращаться к профессионалам, как во врачебной сфере, так и в психологической.
А мысли и эмоции можно научиться контролировать освоив технику правильной релаксации. Вы станете гораздо спокойнее.
Обращайтесь!
Помогу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "как можно контролировать свои мысли и эмоции?"
Ответ. Для этого вам стоит:
1. Найти и проработать первопричину вашего глубинного, иррационального страха, который и заставляет вас не только думать, что вы смертельно больны и сходить с ума от этого, но действовать не рационально (самодиагностироваться и самолечиться по интернету. страдая при этом))), вместо того, чтобы спокойно пройти полное медицинское обследование.
2. Освоить техники:
а)контроля за негативными эмоциями- это позволит вам своевременно и цивилизованно освободиться и освобождаться от них;
б)релаксации и глубинного дыхания (диафрагмой)-это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной, и не паниковать.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Катя, здравствуйте. Диагноз должен ставить только врач. Для уверенности и в целях профилактики, которая полезна каждому человеку, пройдите мед. обследование. Уверен, что это вселит в Вас оптимизм, так же читайте позитивную литературу, как сделать жизнь лучше. а не «страшилки» из интернете. Для контроля эмоций Вам надо освоить ТЕХНИКИ КОНТРОЛЯ ЭМОЦИЙ, как я понял у Вас опыт поиска в интернете есть и Вы в интернете найдете много подобных техник. Оптимальный вариант, начать работать с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!