Добрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста. Я написала на работе заявление на увольнение по собственному желанию. Одну неделю отработала и потом повредила ногу и ушла на больничный. Последний - вопрос №1701618

рабочий день должен быть 10 ноября, а больничный продлили до 13 ноября. Не надо ли мне будет ничего отрабатывать и каким образом мне оплатят больничный?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не нужно. Если Вы предупредили работодателя за 2 недели и этот срок истек, то отрабатывать не нужно. Это не срок отработки, а срок предупреждения об увольнении. Провести его Вы можете хоть в отпуске (но в Вашем случае рановато), хоть на больничном. Больничные должны оплатить по среднему заработку, если приносили справку по форме 182н с предыдущего места работы. Если нет, то исходя из минимального размера пособия, которое за каждый день болезни составляет 5965 руб.*24 месяца / 730 дней = 196,11 руб.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.