Ямало-Ненецкий автономный округ

Добрый день! Вопрос заключается в следующем: Выбираю систему налогообложения, остановился на патентной системе, имеется самосвал оформлен на другого... - вопрос №1702120

человека, могу ли я на данной системе сдать его в аренду с экипажем? (оформлю генеральную доверенность для получения патента, или этого не нужно). Также оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом это вид деятельности по патенту вообще попадает под мой вид планируемой деятельности. Заранее извиняюсь за бардак в предложениях.

Ответы

Здравствуйте. Нет, не можете. Услуги по сдаче в аренду автомобилей с экипажем не подпадают под действие патентной системы налогообложения. Вам будет изначально отказано в ИФНС по месту регистрации.