Здравствуйте! Ситуация : гражданский брак 1 совместный ребенок 12 лет , у мужа 2 детей от первого брака 28 и 30 лет, как распределится совместное имущество от гражданского брака после смерти одного - вопрос №1702834

из супругов если все имущество оформлено на супруга
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Имущество, оформленное на супруга, распределится при отсутствии завещания в соответствии со статьей 1142 ГК РФ между наследниками первой очереди: детьми наследодателя и его родителями, т.к. супруги не состоят в законном браке. Имущество супруги распределиться на общего ребенка и ее родителей.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.