не могу спать ночью, постоянно что то мерещится, будто кто то дышит надо мной, как только начинаю засыпать непонятное состояние, страх, хочется... - вопрос №1703053

закричать, но не могу. муж не верит, считает что я все придумываю, уже едет крыша
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина. А в чем Ваш запрос? Как убедить мужа в том, что у Вас есть такой страх, или избавиться от него? Если второе, избавиться, нужно определить причину, когда и почему это началось. И работать непосредственно с причиной. Посмотрите профили экспертов, выберите того, кому доверитесь, и проработайте.
Добрый день, Марина.
Прежде, чем ударяться в панику, попробуйте поискать испытываемые Вами симптомы в специализированной литературе. Ведь Вы-то знаете, что ощущаете и страх, и непонятное состояние, а значит, они есть, и неважно, реальные или только в Вашем подсознании. К примеру, под Ваше описание подходит симптоматика ночного оцепенения или сонного паралича (http://vnormu.ru/sonnyi-paralich.html). Если так, то Ваш муж действительно может не догадаться о том, что Вы испытываете в такие моменты, и не верить. В таком случае Вам стоит обратиться к невропатологу.
Возможны, конечно, и другие причины Вашего состояния, но для начала лучше проконсультироваться с врачом и, если он не выявит отклонений, прорабатывать их с психотерапевтом.
Всего Вам доброго.

С уважением, Ксения.
Марина, здравствуйте. Ваши состояния можно преодолеть. Нужно понять, откуда они к вам пришли, что за ними стоит, и о чем они пытаются вам сообщить. Когда осознаете это, вы сможете их отпустить. Вам нужно обратиться к психологу, психотерапевту. Можно его выбрать на нашем сайте.