не могу спать ночью, постоянно что то мерещится, будто кто то дышит надо мной, как только начинаю засыпать непонятное состояние, страх, хочется... - вопрос №1703053

закричать, но не могу. муж не верит, считает что я все придумываю, уже едет крыша
10.11.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина. А в чем Ваш запрос? Как убедить мужа в том, что у Вас есть такой страх, или избавиться от него? Если второе, избавиться, нужно определить причину, когда и почему это началось. И работать непосредственно с причиной. Посмотрите профили экспертов, выберите того, кому доверитесь, и проработайте.
10.11.15
Добрый день, Марина. 
Прежде, чем ударяться в панику, попробуйте поискать испытываемые Вами симптомы в специализированной литературе. Ведь Вы-то знаете, что ощущаете и страх, и непонятное состояние, а значит, они есть, и неважно, реальные или только в Вашем подсознании. К примеру, под Ваше описание подходит симптоматика ночного оцепенения или сонного паралича (http://vnormu.ru/sonnyi-paralich.html). Если так, то Ваш муж действительно может не догадаться о том, что Вы испытываете в такие моменты, и не верить. В таком случае Вам стоит обратиться к невропатологу.
Возможны, конечно, и другие причины Вашего состояния, но для начала лучше проконсультироваться с врачом и, если он не выявит отклонений, прорабатывать их с психотерапевтом.
Всего Вам доброго.

С уважением, Ксения.
10.11.15
Марина, здравствуйте. Ваши состояния можно преодолеть. Нужно понять, откуда они к вам пришли, что за ними стоит, и о чем они пытаются вам сообщить. Когда осознаете это, вы сможете их отпустить. Вам нужно обратиться к психологу, психотерапевту. Можно его выбрать на нашем сайте.
10.11.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store