Здравствуйте!Вчера приобрёл машинку для стрижки волос,а она не стрижёт!могу ли я потребовать от продавца замены товара или возврат денег в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителя? - вопрос №1703148

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете. При наличии любого недостатка такого товара Вы можете требовать возврата денег либо его замены со ссылкой на пункт 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). Ссылки продавца на статью 25 Закона и Перечень товаров, которые обмену не подлежат, ничтожны, т.к. в ней речь о товарах надлежащего качества. У Вас же товар с недостатком.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.