Московская область

прошу помощи ......купил авто запретом на регистр действия .авто не залоговое тот кто продал скрывается что нужно и куда написать чтоб дать од делу какие заявления иски чтоб авто можно поставить на у - вопрос №1703157

Ответы

Buh

Имеет смысл сначала обратиться в ГИБДД и узнать, кто наложил запрет на регистрационные действия, после чего обратиться в районный суд с требованием снятия ограничений и понуждении осуществить регистрационные действия на том основании, что Вы добросовестный приобретатель. Согласно пункту 1 статьи 302 ГК РФ «если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли». Если же таких обстоятельств нет, то собственник не вправе будет истребовать имущество из Вашего законного владения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.