Сахалинская область

Добрый день! Жена подала на мужа на алименты на себя и на ребенка ( 1 год) . Начисления мужа -зарплата 30 000 руб (из этой суммы еще удерживается... - вопрос №1703310

НДФЛ). На ребенка 30000*25%=7500 руб. Жена хотела чтобы ей по согласию он платил 7000 руб, он отказался. Суд присудил 2/3 МРОТ (Сахалинская область) и судья сказала это составит около 4000 руб. Если я не ошибаюсь МРОт на Сахалине 16533 руб. и 2/3 это будет 9600. Если это так, то у мужа остается 30000-7500-9633=12867 из них еще минус 13 %. Правильно ли я рассчитала? Есть время подать еще на аппеляцию. Разве может муж остаться с 30% заработка в 11 000 руб? при этом этот остаток будет меньше прожиточного минимума. Спасибо

Дополнение автора от 11.11.15 00:32:48
Сколько составляет 1 МРОТ для уплаты алиментов на жену на Сахалине?

Ответы

Здравствуйте! Да, основания для подачи апелляционной жалобы есть. В силу ст.446 ГПК РФ, которая будет применяться после вступления решения суда в законную силу и направления исполнительного листа в ФССП:
«Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении».
Тогда как уже на основании самого решения должник не будет иметь средств к существованию, в размере прожиточного минимума.
Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго