Архангельская область

После смерти папы(директора ооо)осталась перед ним задолженность по зарплате у предприятия.наследниками являемся я(дочь) и мачеха.кто должен получить задолженность?в какой срок?и по каким документам? - вопрос №1703520

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.141 ТК РФ:
Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.
Следовательно обратиться к работодателю можете, как Вы так и мачеха. Сроки законом не установлены (но желательно обратиться до истечения полугода со дня смерти), из документов необходимо предоставить доказывающие родство (свидетельство о рождении, а мачехе свидетельство о браке), свидетельство о смерти отца и удостоверяющие вашу личность (паспорт).
Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго