Хочу найти выход - вопрос №170365

Здравствуйте!  Прошу  вашей  помощи  разобраться  в  ситуации..9 лет  назад  уже  будучи  разведена  с  супругом  …  вступила  в  отношения  с  новым  мужчиной  (  живущим  в  гражд. браке  ,  детей  нет, жилья  нет),  т.е  стала  любовницей. Получилось  так  что  эти  оба  мужчины дополнили  друга… и  там  вроде  ни  стала  до конца  рвать  отношения…   нужна  была  какая  никакая  мат.  поддержка(надо  было  поствить на  ноги дочь),  а  с  новым  стала  встречаться   стала  получать  моральную  поддержку  и  естественно  секс… Каков  итог?  Полная  депреесия  ,  и  чувство  одиночества. К  супругу  просто  какое  то   чувство  жалости,,  с  любовником  вообще  все  ни  понятно.    Прошу  вашего  совета   или  какого  то  анализа  …      Любовник  говорит  что  меня  любит  (вроде  это  у  меня  и  не вызывает  сомнения)  ,  но  продожает  жить  (  совместно  снимать  жилье  )  со  своей  гражданской  женой. Когда  я  ему  задаю  вопрос "  но  ты  же  мог бы  и  со  мной  снимать  жилье  и  т.д .  он  мне  отвечает, что   в  таком  виде   в  каком  он  сейчас  .  без  жилья  ,  и  без  нормальной  постоянной  работы  ему  просто  стыдно и  неудобно…. Что  даже сняв квартиру  и оплачивая  за  нее  по  600 долл.  в месяц  ему  не  на  что  будет  меня  содержать…   Короче  я  в  тупике.  Иногда  я  понимаю  что  да…  он  хочет  выглядеть  более  удачливым  и  самодостаточным  в  моим глазах,  иногда  мне  кажется  что  ему  просто  ничего  не  нужно...(хотя  утверждает  что  он  тоже  хочет  прийти  домой  именно  к любимой  женщине  ,  и заботиться  именно  о  любимой  женщине  и т.д).   Может  этот  такой  изощренный  способ обмана  …  его  все  устаривает и это  может  быть  до  бесконечности??? Вообщем  я  незнаю  что делать???  Прошу  вашего  совета как  мне  быть  в этой  ситуации,  как  понять  способен  этот  человек  на  что  то  или  нет??  Понимаю  что за  9  лет  люди  уже  детей  выращивают  и  в  школу  отправляют… Но  все  эти 9  лет  он  действительно  был  каким  то  неудачником!!!  Как  понять  …  может он   просто  лодырь  ??  Посоветуйте  как  себя  вести  дальше???

Ответы

Доброе утро, Ольга!

Вам не советы нужны, Вам необходима серьезная коррекционная работа у психолога, пора разобраться в себе, не в мужчинах, которых Вы выбрали и пытаетесь изменить, а именно в себе любимой (любимой ли?!). Там не до конца порвала, тут не до конца построила, если думаете, что прожив 9 лет на черновик, удастся их потом переписать на бело, не обольщайтесь — это НЕВОЗМОЖНО! Ваша жизнь зависит от Вас, хотите жить ярко, радостно, вкусно — так и ЖИВИТЕ, хватит приспосабливаться и ждать чудес, чудеса следует создавать самой. Понадобится реальная помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Вам действительно нужно взять себя в руки. Вы и только вы ответственны за все, что происодит в вашей жизни. Вам нужно поработать с псиxологом.  Обращайтесь. Мы вам поможем.

Ольга доброе утро.

Чтобы понять способен «этот  человек  на  что  то  или  нет??» и обманывает ли он вас нужно больше знать о ваших отношениях, но конечно если ситуация длится уже 9 лет, то вас обоих это по каким-то причинам устраивает и при неизменном вашем поведении/отношении все останется по прежнему.

Если вы хотите понять как изменить свою модель поведения чтобы наладить личную жизнь и перевести ее на другой уровень с ним или с кем-то другим, обращайтесь. С ув. Татьяна.