Самарская область

Расторгнуть страхование жизни по автокредиту Добрый вечер. 14 ноября 14 года оформила автокредит, машина в залоге у банка, Страховка осаго. В графике платежей отдельно сумма страхования жизни. В - вопрос №1703935

первый год оплатила, 14 ноября подошёл второй платёж — продление. В договоре по кредиту написано, что можно расторгнуть договор добровольного страхования. пришла в банк менеджер сказал, что нельзя, но при показании мной пункта договора замялся. 6 ноября написала заявление о расторжении договора по страховки. Банк вправе отказать? И возможно ли потом если что добиться через суд. И что будет, если я не оплачу платёж по страховке 14 ноября?
1 ответ

Ответы

Buh

Если банк, не взирая на Ваше заявление, будет списывать, начисляя к долгу по кредиту, страховую премию, то немедленно обращайтесь в суд. Основание для этого есть. В пункте договора транслирован пункт 3 статьи 958 ГК РФ, согласно абзацу второму которого «при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.