Другое

Если сдать квартиру иностранным гражданам без регистрации. Что будет? Какое наказание хозяину квартиры? - вопрос №1703945

1 ответ

Ответы

Buh

Если Вы в РФ, то согласно части 1 статьи 19.15.1 КоАП РФ «проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей». Для Москвы и Питера чуть строже — там часть 2 той же статьи.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.