Здравствуйте! Я ищу бланк искового заявления на причиненный имущественный (денежный) ущерб мошенником. Вы не могли бы мне помочь? - вопрос №1704402

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если заявление хотите подать в рамках уголовного дела, то особой формы для этого не требуется. Как потерпевший Вы вправе выступать в качестве гражданского истца в уголовном процессе и подать заявление на судью, рассматривающему дело. Тогда судья должен будет разрешить вопрос по существу, а если это потребует дополнительных расчетов, отправить Вас для разбирательства в порядке гражданского судопроизводства. Если же расчет предоставите сами, то возможно и не понадобится составлять полноценный иск. Начните с заявление на судью.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.