Красноярский край

Добрый день. Супруга оштрафовали по ст. 12.18 КоАП РФ. Сотрудники ГИБДД засняли на видео процесс проезда нашего авто через пешеходный переход (четырехполосное движение, 2 в одну и 2 полосы в другую - вопрос №1704465

сторону). Пешеход не изменял ни направление, ни скорость, ни траекторию движения (что видно на видео), мы проехали по свободной полосе. Сотрудник ГИБДД отказался на просьбу супруга пригласить пешехода в качестве свидетеля (сказал, что это не его, а обязанность водителя, чему я была свидетелем. Но в протоколе данный факт супруг не отметил). Возможно ли обжаловать вынесенное постановление или супруг 100 % виновен? Каким документом и в какие сроки можно затребовать видео о нарушении (инцедент произошел в городе, где мы были проездом). А также в какие сроки производится рассмотрение (супруг попросил, чтобы рассмотрение производилось по месту жительства, но инспектор сказал, что имеет право отказать в рассмотрении дела по месту жительства, показал нам бумажку, набранную в редакторе "word" (где было написано отказ в рассмотрении по месту жительства), при нас пустые графы бумажки не заполнял). Как потребовать и в какие сроки, чтобы рассмотрение производилось по месту жительства?
0 ответов
Вопрос закрыт

Veta