Здравствуйте, пожалуйста посоветуйте что мне делать. я замужем полтора года, с мужем не живу год. я ушла, когда он начал дебоширить, обзываться. жил за мой счет, все что зарабатывал откладывал на - вопрос №1704470

ремонт, а мне было очень тяжело, так как кормить семью на зарплату в 11 тыс нереально. интимной жизнью мы не жили, хотя до свадьбы все было нормально. он мог играть до 5 утра, работал вахтовым методом. по дому ничего не делал, перестал мыться. я пыталась с ним поговорить, он не слышал. и когда я ушла, на меня и на моих родителей был вылит ушат грязи. мол несамостоятельную дочь вырастили. а я тварь и тд. я на нервной почве получила отсутствие месячных, лежала на операции в онкоцентре. он начал за мной ходить предлагать опять быть вместе, что он изменился. а я ему не верю, но он не отстает, на развод я пока не подаю потому что опасаюсь мести. что мне делать?

Ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "на развод я пока не подаю потому что опасаюсь мести. что мне делать?"
Ответ. Вам стоит:
а)переводить мужа из разряда «настоящий» в разряд " бывший", для этого срочно  подавайте заявление в ЗАГС на развод, даже если ваш муж будет против, вас все равно разведут, но зато наличие «свидетельства о разводе» позволит вам подключать к вам в помощь участкового и полицию и т.д.;
б)прекратить бояться-это позволит вам сменить реакции на угрозы мужа, ведь пока вы боитесь его ваш муж будет управлять вашей жизнью;
в)осознать, что ваш муж не изменился, если до сих пор угрожает вам, да и на изменения личности человека уходи не только много времени (от года и больше), но и много психоэмоциональный усилий, пока можно сказать точно -ваш муж не изменился, потому что «любовь проявляется в действиях» (психологическая аксиома), а не только в пустых словах и утверждениях.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.