Астана

Здравствуйте! Вопрос по выходу в декретный отпуск. Сколько отпускных дней положено перед декретным отпуском, если очередной трудовой был использован... - вопрос №1704524

с 30 апреля 2015 по 21 мая(24дня), выход в декретный отпуск планируется в январе 2016 года.

Ответы

Здравствуйте, Любовь. Если ваш ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней, то у вас осталось еще 4 дня отпуска, которые вы можете присоединить к декретному отпуску. Кроме того, если у вас в следующем 2016 году право на ежегодный отпуск возникает до ухода в декрет, то и за следующий год вы можете взять отпуск авансом и присоединить его  к отпуску по уходу за ребенком. Продолжительность самого отпуска по беременности и родам при не осложненной беременности составляет 170 дней, следом за этим отпуском отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.+ ваш ежегодный отпуск (авансом).
За дополнительной консультацией обращайтесь ко мне в чат.
Если мой ответ был Вам полезен, не забудьте это отметить. Всего доброго!