Здраствуйте!ситуация такая испытательный срок закончился,я продолжаю работать,идет повышение зарплаты мне ее не повышаю говорят должен проити аттестацию так как закончился испытательный срок,хотя об - вопрос №1704544

этом нечего не говорилось, и еще испытательный срок кончился 1,5 месяца назад
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Работодатель нарушает нормы трудового права. Согласно ст.71 ТК РФ:
«Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях».
Кроме того, аттестация работника проработавшего менее года не допускается.
Следовательно уволить вас по результатам испытания или аттестации работодатель прав не имеет. И обязан платить полную зарплату.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!