Калужская область

Имеет ли право частное лицо выдавать ( оформлять ) кредит от имени сбербанка вечером и на дому . - вопрос №1704949

Ответы

Здравствуйте! Если это лицо является сотрудником филиала банка либо компании, осуществляющей деятельность по агентскому договору с банком, то в принципе имеет право. Но на практике такое не встречается. Полагаю, что в Вашем случае речь идет о мошенничестве. Если есть возможность, попросите это частное лицо подтвердить свои полномочия на представление интересов банка. Также Вы можете позвонить в филиал банка или его представительства о поинтересоваться, работает ли там это частное лицо.