Самарская область

Я хотела пополнить счёт карты через баинкомат. Деньги баинкомат забрал, но на карту не зачислил, произошёл сбой. В банке мне сказали до 30 дней ждать ответа. Меня это не устраивает. Могу ли - вопрос №1704955

япотребовать 3% от суммы, которую они не зачислили?

Ответы

Buh

Согласно статье 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.