Ханты-Мансийский автономный округ Югра

3года т.е в 2012году на моего супруга было подано заявление в суд о взыскании алиментов и принятия отцовства.Он об этом незнал вообще пока к нам... - вопрос №1705679

домой не заявились судебные приставы с исполнительным листом, якобы мой муж должен выплатить алименты какой то там дочери? О существовании которой он незнал вообще.Суд вынес решение заочное и по показаниям 2х свидетелей, что мой супруг проживал якобы с этой женщиной и у нее родилась дочь.ДНК нет, письма и повестки мы не получали, нигде не расписывались.Как такое возможно? И как нам теперь быть в этой ситуации если решение мы получили копию только в 2015 году.И это решение уже вступило в законную силу в 2012 году.Что нам делать теперь мы незнаем подскажите пожалуйста? Мы просто шокированы?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Имеет смысл подать через районный суд апелляционную жалобу с приложением ходатайства о восстановлении срока обжалования с указанием причины: что решение суда было получено совсем недавно, но постарайтесь уложиться в месяц. Если в принятии жалобы будет отказано, то подайте в районный суд заявление об оспаривании отцовства с ходатайством о проведении ДНК-экспертизы, а в суд автономного округа через районный суд — частную жалобу на определение об отказе в принятии апелляционной жалобы.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ваш муж вправе получить копию заочного решения суда, после чего в течении 7 дней, либо подать заявление об отмене заочного решения суда, либо обжаловать его в апелляционном порядке в месячный срок. На то, сколько прошло времени не обращайте внимание. Если Ваш муж не получал извещений о месте и времени суда в 2013 году и не получал само заочное решение, - имеет право обжалования.