я прорабатываю свои страхи и ощущаю что чувства удовольствия тоже исчезают. всё пресно..что будет потом? - вопрос №1706290

я прорабатываю свои страхи и ощущаю что чувства удовольствия тоже исчезают. всё пресно… что будет потом? даже юмор не юморит… одеяло не окутывает «теплом»… фильмы для взрослых- не возбуждают… честно думаю что продала будто то душу дьяволу(аллегория)… тело существует но наверное для дела(какого?), так как от себя уже не прусь… не в кайф… простите за сленг
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Потом будет чудесная жизнь, дайте себе время, работа над собой, со своими страхами, обидами, болью, имеет свои особенности на каждом этапе очищения и освобождения, эмоции и чувства вернуться в Вашу жизнь и они будут окрашены в потрясающе прекрасные цвета. Идите смелее, не бойтесь. Удачи Вам и счастливого пути к себе настоящей. Ирина.
Здравствуйте.
Жизнь прекрасна и удивительна… и это важно понять самому человеку.Та ситуация, в которой вы находитесь — это всецело ваш выбор. Можно сказать, что это вопиющая банальность, но на самом деле это важнейший вывод, тот, что поможет вам разрешить любую проблему.Следствия из этого вывода бесценны. Если то, что у вас есть, вы  выбрали, то  можно выбросить то, что  не устраивает, и обрести то, что нужно. Для этого нужно всего-навсего УВИДЕТЬ то, что  выбираешь сейчас, и понять, нравится вам это или нет. И начать совершать то, что приведет  к желаемому.Желаете счастья и удивления… пожалуйста… в вас это есть… но вы сами должны увидеть… что  ЖИЗНЬ В КАЙФ!
С уважением, Галина.
Доброе утро. Ответ на ваш  вопрос «прорабатываю свои страхи и ощущаю что чувства удовольствия тоже исчезают. всё пресно… что будет потом?»
Ответ. Категорически не согласна с коллегами. Ничего хорошего вас не ждет. Прогноз: ваше  состояние, не только психологическое, но и физиологическое будут значительно ухудшиться, и вы вновь вернетесь на орбиту своей проблемы.
Как пример. Профессиональная работка  глубинных страхов, сразу, после первого сеанса, вызывает у клиента состояние облегчения, радости, счастья, легкости и т.д.  Вы же вместо этих состояний, получаете новые проблемы "чувства удовольствия тоже исчезают. всё пресно", которые вводят вас в депрессивные состояния, и говорят о том, что вы с самого начала своего «лечения-проработки»  допускаете серьезные ошибки.
Со страхами должны работать специально обученной этой работе специалисты, например, психотерапевты, потому что  глубинный страх (традиционно,  это иррациональный страх, то есть один из видов расстройств).
Не стоит шутить с собственной психикой, в работе с которой дилетантство, самодиагностика и самолечение, приносят много вреда: от этого усложняются имеющиеся проблемы, появляются новые психологические и психические проблемы и так далее. К тому же, психическое/психологическая самодиагностика и самолечение -это яркий показатель большой нелюбви к себе, который проявляется в собственном отношении к собственному здоровью.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

Уточните, как Вы это делаете? Такое ощущение, что Вы действуете неверно: вместо проработки страхов просто подавляете эмоции.