Москва

получаю алименты на несовершенолетнего сына,в браке не состояли. Сейчас у папы второй ребенок и он будучи в браке и проживая с женой совместно подал в суд на уменьшение алиментов. могу ли я оставить - вопрос №1706847

25% по прежнему, т. к. зарплата его 88000 рублей, а платит он мне 18000 р., остальное остается их семье? я не состою в браке и моя зарплата (пособие) составляет 8000 р?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пунктом 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ определен размера алиментов. В частности, что на двоих детей выплачивается 1/3 заработка, т.е. по 1/6 на каждого ребенка. Однако в силу пункта 2 той же статьи «размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств».

В Вашем случае есть все основания, чтобы заявить свои возражения по иску, что я Вам и рекомендую сделать. Шансы есть.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.