Нижегородская область

Задерживают выплату зарплаты, что делать ? - вопрос №1707178

Здравствуйте, я работала в филиале «Нижегородский» Акционерного Общества «Славянка», 30.10.15г. была уволена в соответствии со ст.79, ст.127 ТК РФ, в связи с истечением срока трудового договора. Последний раз получила зарплату 16.10. (под расчёт за сентябрь). Нам выдали расчётный листок, в котором указано, что аванс за октябрь перечислен в банк 22.10. и остался долг за предприятием. Но до сегодняшнего дня (11.11.) никаких выплат (3/п за октябрь, компенсация отпуска) на банковскую карту не поступало. Как быть в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Дополню. Помимо жалоб в 3-месячный срок с даты, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав, нужно подать исковое заявление в районный суд для истребования задолженности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно написать заявление в трудовую инспекцию, можно в прокуратуру.

Buh