опека над ребенком - вопрос №170726

Здравствуйте! Мы с мужем разошлись пол года назад (официально еще в браке), ребенку почти 2 года. Муж собирается переезжать на ПМЖ в другую страну, я с ребенком останусь в СПб. Как я могу оформить полную опеку над ребенком, чтобы в случае чего, мне не требовалось письменное разрешение отца (выезд на отдых и т.д.) Что делать с алиментами? Если я сейчасподам на алименты, выпустят ли его из страны? Если выпустят, смогут ли взыскивать с него алименты, если он будет проживать в другой стране? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

единоличной опеки можно добиться только лишив отца родительских прав. на алименты подавайте срочно. на пмж его выпустят если он оплатит полностью всю сумму алиментов за все время до достижения ребенком возраста 18 лет, либо оставит ребенку имущество на эту сумму.

Не совсем согласен с коллегой, поскольку выезд за рубеж ограничивается исключительно при наличаи задолженности по любым видам выплат, а поскольку такой задолженности не имеется то он сможет выехать бесприпятственно, но что касается выпалт по алиментам на содреожание несовершеннолетнего то, повертьте что если он едет не в Кот Дивуар — то взыскание будет происходить по полной программе, а что касается полной опеки — то Да — только лишение родительских прав.....

Buh