Калужская область

Можно ли поменять название должности задним числом? - вопрос №1707334

Уважаемые юристы,Я работаю в одной и той же компании и 8 месяцев назад я перешла работать на другую должность. Почему-то сотрудники нашего отдела кадров забыли сделать приказ о внутреннем переводе и не сделали соответствующую запись в трудовой книжке. Сейчас я собираюсь увольняться и попросила наш отдел кадров всё-таки исправить их ошибку, но они отказываются, говорят, что сейчас в компании идёт проверка (это действительно так) и они не будут этого делать, чтобы не получить замечания. Я волнуюсь из-за того, что в своём резюме, которое я отправляла своему новому работодателю, я как последний опыт работы указывала позицию, которая в итоге нигде не будет упомянута и не будет записана в трудовой книжке. Мне не хочется, чтобы на новой работе думали, что я обманываю или приписываю себе то, чем не занималась. Что мне делать в этой ситуации? И прав ли наш отдел кадров?Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Добрый вечер! Конечно, отдел кадров не прав. Во время перевода Вам не только должны были сделать приказ, но и дать соглашение о переводе к ТД и занести запись не только в трудовой книжк а также и в личной карточке. А зарплату они Вам как платили? По новой должности? ЗП соответствовала Вашей старой должности? Требуйте от них подтверждающие документы. Если Ваш отдел кадров не делает копии  трудовой книжки при увольнении сотрудников то в принципе ничего криминального нет, если они задним числом сделают Вам эту запись.