Здравствуйте,дорогие психологи!Как отучиться не писать смс-ки бывшему мужу...??? - вопрос №1707569

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если вас тянет писать смс бывшему, то ваша связь не завершена до конца на каком-либо уровне (их несколько). Бывает так, что остаются какие-то невыясненные моменты, различные чувства (обида, злость, вина и т.п.) и ложные ожидания, которые и создают эту незавершенность. И даже через несколько лет иногда, что называется, «накатывает». Такие «незавершенки» отбирают у нас энергию, необходимую, в том числе, и на построение новых отношений. Что же делать? Завершать отношения правильно. Есть нюансы, которые важно знать, а для этого нужно быть психологом. Или обратиться к психологу за помощью. Можно, конечно, и надрессировать себя чисто технически, чтобы «не слать смс», но причину желания так не устранить.
Здравствуйте, Любовь! Начните с понимания что Вы хотите, когда пишите смс бывшему? Если Вы хотите вернуть отношения, тогда подумайте, что Вы можете сделать в этом направлении действительно действенного? Если хотите высказать что- то, то определила что именно и сделайте это однажды, но в полном объёме и почувствовав облегчение закройте эту книгу. Всего Вам наилучшего!