Доброе утро, вопрос такой, у нас сейчас идет перевод между организациями, как должен происходить перевод? увольнение по собственному желанию пишется или нет? и какая будет запись в трудовой книжке? - вопрос №1707843

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При переводе работника из одной организации в другую, заявление «по собственному желанию», ни в коем случае не пишется. Могут уволить, и не принять в новую организацию. Стрый трюк! Подается заявление о переводе в другую организацию (ст.72.1 ТК РФ). Запись в трудовой книжке соответственно вносится на основании Приказа о переводе работника в другую организацию в соответствии со п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!