Доброе утро, я купила нож для мясрубки, продавец заверил, что он идет на все мясрубки Мулинекс, а он мне не подошел. В чеке указано, что обмену и возврату не поджежит. Как мне быть. - вопрос №1707933

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

К сожалению «изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)» входят в пункт 6 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).

В силу статьи 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) вернуть такой товар не представляется возможным.

Однако если речь идет о заключении договора купли-продажи с условием, что данный товар подходит ко всем мясорубкам, то несоответствие товара этому требованию влечет недостаток товара. Согласно преамбуле к Закону "недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию".

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.