Здравствуйте. мне пришло письмо из компании МТС о том, что необходимо срочно погасить 2555 рублей долга. Причем "долг" был списан 31 декабря 2009 года, на тот момент сим-картой я не - вопрос №1708011

пользовалась несколько месяцев и за что " накапала" указанная сумма не знаю. Обратилась по телефону в " службу доверия для абонентов", после чего мне начали приходить смс с угрозами, но сообщить откуда такие долги оператор отказался. Что делать в этом случае? Я не желаю оплачивать неликвидные долги, которые компания создает неправомерно.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что всю задолженность погасили и пошлите их на 3 буквы: в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.