Кого лучше просить суд выписать из квартиры - вопрос №170859

Помогите, не могу понять, как поступить. В браке мы с женой купили однокомнатную квартиру в общую долевую собственность в равных долях. В квартире прописали только жену. В браке родились двое детей, их тоже прописали в эту квартиру. Четыре года назад я развелся с женой, суд определил место жительства детей с матерью. Два месяца назад жена продала мне свою долю вэтой квартире, я стал единоличным собственником. По условиям договора купли-продажи, бывшая жена обязалась снять себя и детей с регистрационного учета в течение месяца после сделки, но до сих пор еще прописана и выписываться не собирается. После продажи доли на полученные деньги бывшая жена заключила договор долевого участия в строящемся доме, на себя и детей, полностью внесла деньги, но дом еще не сдан, когда будет введен в эксплуатацию — неизвестно. Отношения с бывшей женой плохие. Я имею право на субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, но мне ее не оформляют, пока у меня прописана бывшая жена. Прописаны дети или нет – на оформление субсидии не влияет. Хочу прибегнуть к помощи суда для снятия с регистрации. Подскажите, что мне лучше просить у суда: устранить препятствия в пользовании собственностью и снять с регистрационного учета одну только бывшую жену, а дети пусть останутся зарегистрированы у меня или просить устранить препятствия в пользовании собственностью и выписать и бывшую жену и детей? Или просить судью признать недействительным договор купли-продажи межу мной и бывшей женой?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Поскольку Вы оплачиваете коммунальные платежи за 4-х человек вариант со снятием с рег. учета и жены и детей наиболее приемлем в Вашем варианте и поскольку у отдела опеки вопросов по поводу продажи женой своей доли в квартире не возникло, полагая и со снятим с рег. учета детей проблем не возникнет.

Buh