взыскания с з.п по исполнительному листу - вопрос №170913

Удерживается ли сумма по исполнительному листу с денег которые начисляются работодателем по больничному листу в связи с рождением ребенка (уход в декрет)?

Ответы

Здравсвтуйте, Анна. В соответствии с п. 12 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель не имеет право обращать взыскание на пособие по уходу за ребенком. В случае, если такое будет иметь место, то нужно обжаловать действия судебного пристава-исполнителя

Buh