Новосибирская область

Здравствуйте! Скажите пожалуйста будет ли индексация пенсии в феврале работающим и на сколько если будет? - вопрос №1710102

Лучший ответ по мнению автора

Работающие пенсионеры в 2016 году останутся без индексации пенсий Правительство РФ приняло решение об индексации пенсий граждан в 2016 году. Первое повышение пенсии пройдет 1 февраля 2016 года, а решение по второй индексации примут по результатам экономических успехов в первом полугодии. Известно, что второе повышение пенсий в 2016 году произойдет осенью, но конкретная дата будет определена позднее.

«На заседании правительства в четверг в ходе обсуждения бюджета было принято решение о порядке этой индексации. С 1 февраля 2016 года пройдет первый этап. Средства на это уже предусмотрены в бюджете 2016 года. Решение о втором этапе индексации будет связано с итогами работы в первом полугодии и теми результатами, которые покажет экономика», — цитирует «Интерфакс» источник в кресс-службе кабмина. Величина индексации пенсии в 2016 году будет равняться размеру инфляции, а размер февральского повышения составит 4%.

Говоря о порядке индексации пенсий в 2016 году, в пресс-службе отметили, что в рамках встречи российского премьер-министра Дмитрия Медведева с представителями партии «Единая Россия» в минувшую среду глава правительства выразил свою поддержку инициативе о двухэтапной индексации пенсий в 2016 году. Также он отверг возможность резкого повышения пенсионного возраста, признав при этом, что на такой шаг всё-таки нужно будет пойти в будущем.  Кроме того, следует особо отметить, что повышения пенсий в 2016 году для работающих пенсионеров не будет. Так, официально работающим пенсионерам в ближайшее время выплаты не проиндексируют
Из сайта: http://www.topnews.ru/news_id_82827.html
Лучший ответ по мнению автора

Buh