обменялись с человеком автомобилями я ему зделал ген доверенность он мне зделал на свою с правом продажи и переоформления я машину спустя неделю переоформил на себя сейчас спустя месяц после обмена - вопрос №1710626

он требует поменятся машинами обратно я не хачу… есть ли у нево какоето право требовать авто обратно? каковы его шансы?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если «продажа» была по ген.доверенности, то де юре право собственности за старым владельцем. Он может отменить доверенность у нотариуса (пп.2 п.1 ст.188 ГК РФ). И пока он этого не сделал, переоформите авто на третье лицо, а от него на себя, т.к. по доверенности нельзя оформить авто на себя напрямую, т.к. согласно пункту 3 статьи 182 ГК РФ «представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.