Добрый день дорогие специалисты! Вот такой вопрос. У меня в собственности 1/4 часть от жилой квартиры, 1/4 у брата и 1/2 у мамы. Хотим продать... - вопрос №1710649

квартиру, но у меня есть ребёнок ему 1 год. Подскажите, какие то осложнения при про даже будут связанные с несовершеннолетним ребёнком, какие документы куда дополнительно надо предоставлять? Ранее целая кипа боку направлялась в органы опеки. Подскажите пожалуйста. Если могут возникнуть сложности, то как поступить

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если у ребенка нет доли в собственности, проблем с продажей не будет. Но с прописанным несовершеннолетним квартиру придется продать дешевле рыночной стоимости. Если есть возможность снять его с регистрационного учета и перепрописать на время, то лучше это сделать либо сообщить покупателям, что это будет сделано до продажи. Ну а дальше нужно составить договор купли продажи с тремя продавцами и покупателем (возможно не одним), т.к. договор купли-продажи не исключает множественность сторон. Госпошлину при покупке платит покупатель. В Управлении Росреестра для регистрации права нужны гражданские паспорта сторон.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.