Москва

Здравствуйте ! Я должник банка Москвы . Я какое то время не платил кредит . но потом все филиалы в нашем городе закрыли . я сейчас мне приходят смс... - вопрос №1711142

от МБА Финанс что должен банку ВТБ. Но перед банком ВТБ я чист. они говорят что банк Москвы передал всех должников ВТБ что мне делать и как поступить?

Ответы

пусть предоставят документы о передаче вашего долга для начала. Если вы должны банку ВТБ по переуступке, то при чем тут МБА Финанс? Им тоже переуступили? Тогда вас должны были известить письменно

Buh

Согласно абзацу второму пункта 1 статьи 385 ГК РФ «должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора».

Если уведомление о переходе права получено не от Банка Москвы, то пусть потрудятся предоставить документы, свидетельствующие о перемене лиц в обязательстве. А вдруг это вообще мошенники?

А вообще стоит проверить срок исковой давности, чтобы убедиться, стоит ли платить дальше. Может уже 3 года прошло?

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.