Здравствуйте! Нужна помощь. Боюсь некоторых перемен. Нормально ли это? - вопрос №1711237

Раньше у меня было достаточно друзей и подруг, я была простым и весёлым человеком. У меня была цель — закончить 11 классов, уехать в другой город, поступить в ВУЗ, найти любимую работу и делать всё для жизни. Когда у меня появился молодой человек, которого я люблю до безумия, мои планы кардинально поменялись. Подруг стало всё меньше, даже вообще не осталось. Хочу закончить 9 классов, уехать с ним ото всех, вместе жить, учиться где-нибудь. Такие перемены нормальные в жизни? Наверное, глупый вопрос, но мне страшно за всё это.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте автор. Не понятно чего конкретно вы боитесь. Одинаков ваашем случае видео отказ от своих личных планов, целей, установок, в пользу парня. Хочется спросить: а почему собственно он мешает ваам добиться всего того, о чем вы мечитали раньше? Он должен быть вашей поддержкой и опорой, а не балластом. У вас был план на будущее, а сейчас его нет. И понятно, что выбоитесь..., вы теряете себя.

Представьте на минуту, что вы уехали с ним, закончили 9 кл, профессию кое- какую получили, а может и нет, и он от вас уходит… Что останется у вас? Для себя, где ваш тыл, отходные пути, как вы будете жить, работать, обеспечивать себя?
Ваш вопрос вовсе не глупый, он очень важный. Я призываю вас пока не поздно, снимите розовые очки!!! Любовь это прекрасно, без неё нельзя жить.  Но она не должна быть для вас препятствием в достижении ваших целей.
Желаю вам благоразумия!!! Не зря вас беспокомит этот вопрос, иначе бы вы не переживали об этом. В глубине души, вы чувствуете что так быть не должно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что именно страшно? Страшно, что изменились цели? Страшно того, к чему это может привести? Пугает сильная привязанность к  парню?

Необходимо отделять «хотение» от четких жизненных планов. Хотеть можно всего чего угодно, и на Марс полететь в том числе. Но при этом важно понимать, что в планах жизненных этого полета нет.

Вам же, если вы хотите быть с этим парнем, свои реальные жизненные планы придется согласовывать с ним. Важно, чего он хочет, учиться, работать, хочет ли совместной жизни и т.д.

Важно, как вы представляете себе свою жизнь лет через 10. Чем будете заниматься после 9 классов учебы?