Аллергия? - вопрос №171136

Съела 4 ломтика ананаса, после чего зачесалось горло и пошла кровь из языка. Это аллергия? Что нужно сделать для ее устранения. Ананасы ем ну очень редко, раз в год. Из-за чего возникла она понятия не имею. Другие фрукты ем спокойно.

1 ответ

Ответы

Ананас имеет такое свойство- раздражать полость рта. Если нет никаких высыпаний и отеков, то не аллергия. Злоупотреблять никаким видом пищи нельзя, может вызвать аллергию. Если все таки аллергия- супрастин или тавегил