Республика Башкортостан

Здравствуйте! Я работаю в магазине магнит товароведом, на данный момент я беременна срок 13 недель. В больнице врач дала справку на «легкий труд», хочу перевестись , но у должности товаровед «легкого - вопрос №1712673

Ответы

Марина, допишите свой вопрос в чате. Я вас проконсультирую
при наличии медзаключения работодатель обязан обеспечить вас работой, соответствующей установленным требованиям. Это может быть работа и по другой должности. Если должность ниже оплачиваемая, то средний ваш заработок должен быть сохранен. Если подходящей работы нет, то на период пока она не появится или пока вы не уйдете в декрет вы будете отстранены от работы. Средний заработок за этот период должен сохраняться и выплачиваться