Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Очень нужна помощь!!! Я молодой специалист- экономист. Долго не могла найти работу и наконец нашла. Работала 2 недели и мой начальник... - вопрос №1713019

захотел меня устроить исполнительным директором(фирма работает с госзаказами) и как я понимаю в госучреждении, которому мы будем оказывать услуги работает его не самый далекий родственник. Я отказалась от исполнительного директора и начала настаивать на том что, договаривались на экономиста и только на него. Произошел конфликт, я сказала что буду уходить, попросили отработать 2 недели, сейчас подходят к концу две недели и ко мен подошел начальник(он же генеральный директор) и предложил устроить меня главным бухгалтером-экономистом. Во-первых через 2 недели такое странное желание повысить своего неопытного сотрудника -вызывает огромное подозрение, а как минимум подставить могут и чем это может быть черевато? Прочитала на правовых порталах что возможна уголовная ответственность, при каких обстоятельствах? Какую ответственность несет генеральный директор и главный бухгалтер, при условии если генеральный директор не главбух.И что мне сделать с трудовой, если ее испортят? Пожалуйста очень нужен совет грамотного специалиста

Ответы

Здравствуйте! Если уже отрабатываете срок предупреждения, то трудовую книжку уже не смогут испортить. Касательно другой части вопроса… Главбух, — это очень ответственная должность. По сути главбух, это второе лицо в любой организации, после руководителя. Ответственность соответственно огромная (и уголовная и гражданская), и для исполнения трудовых обязанностей, необходимы познания в бухучете, а главное — опыт.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!